Подача на алименты и развод - как лучше поступить и есть ли шанс на выплаты?

• г. Москва

С наступившими Вас праздниками!

Я состою в законном браке, с мужем совместно не проживаем с июля 2012. Материальную помощь сначала еще хоть как то оказывал где то 1/3 от нужной, сейчас вообще прекратил.

Официально он не трудоустроен но имеет доход в размере 60 тысяч.

Я хочу подать на алименты на ребенка (10 000) и на себя 9200 (т.к. не работаю) ребенку на данный момент 7 месяцев.

Как лучше подать заявление 1 исковым на развод и алименты, либо выплаты будут быстрее если первоначально на алименты подам. И вообще есть ли шанс что нам будут выплачиваться алименты, т.к. убежденна, что суду он будет всеми правдами и не правдами доказывать, что нигде не работает! Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, если подавать сейчас сто пудово проиграйте, попробуйте заручиться доказательствами в виде двусторонних расписок, надеюсь ваша "хитрость" сработает и вот тогда, Вы с помощью как минумум 5-ти расписок дабъетесь 83 СК РФ - то бишь твердую денежную сумму, т.к. после таких письменых документдоков в рамках ст. 71 ГПК РФ, "отвертеться" ему не удаасться.

УДАЧИ