Гражданство стран список россия двойное гражданство с

• г. Москва

С какими странами и Россией подписано соглашение о двойном гражданстве? Где можно найти этот список стран? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В настоящее время действуют следующие международные договоры Российской Федерации, позволяющие гражданам Российской Федерации иметь двойное гражданство:

- Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашгабат, 23 декабря 1993 г.);

- Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.).

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

В последнее время очень много споров вокруг темы "Договор РФ с другими странами о двойном гражданстве". Кто-то говорит, что самого понятия двойного гражданства не существует, и что все это просто выдумка! Назовите пожалуйста список стран, с которыми у РФ заключены действительные и действующие соглашения о ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ?

Заранее Большое Спасибо!

Узнала, что есть "Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и РФ об упрощенном порядке приобретения гражданства". Я - гражданка Республики Молдова, как дело тогда обстоит с этой страной? Значит, как гражданка Молдовы, я не подпадаю под упрощенный порядок получения гражданства до 01.01.08 г.? И еще вопрос - при получении гражданства я должна буду отказаться от молдавского, или между нашими странами есть соглашение о двойном гражданстве? С какими странами у РФ есть такое соглашение? Заранее благодарна, большое спасибо.

Конкретно меня интересуют Гренада и Доминиканская республика. Заранее благодарна.

Разрешено ли в России двойное гражданство. Если да - то с какими странами. Если можно в ответе приведите наименование документа, который регламентирует этот вопрос и номер статьи. Заранее багодарна.

С какими государствами у России сущетсвуют соглашения о двойном гражданстве? Где можно получить список этих государств?

Я получила гражданство России, сама из Молдовы. Могу ли я сохранить оба гражданства? Есть ли соглашение о двойном гражданстве между Россией и Молдовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право, человек имеющий российское гражданство, проживающий постоянно в Польше и уже получивший гражданство Республики Польша, законное на это право? Существуют ли правовые нормы и соглашения между Россией и странами Евросоюза? Не возникнут ли проблемы при пересечении границы? Заранее благодарна!

Проконсультируйте пожалуйста в вопросе о двойном гражданстве.

Существует ли на данный момент договор о двойном гражданстве между Россией и Эстонией.

Заранее благодарна.

Можно ли узнать, с какими странами ближнего и дальнего зарубежья и России существует соглашение о двойном гражданстве. Мой муж-гражданин Судана, врач, в России с 1991 года. С 1999 года имеет вид на жительство в РФ. Хотел приобрести гражданство РФ, но в ОВИРе отказали в приёме документов, т. к. мой муж не хочет отказываться от гражданства своей страны. Акое гражданство будут иметь наши дети, рождённые на территории России и Судана? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение