Гражданство стран список россия двойное гражданство с

• г. Москва

С какими странами и Россией подписано соглашение о двойном гражданстве? Где можно найти этот список стран? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В настоящее время действуют следующие международные договоры Российской Федерации, позволяющие гражданам Российской Федерации иметь двойное гражданство:

- Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашгабат, 23 декабря 1993 г.);

- Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.).

Желаю успеха!