Как правильно оформить документы о том, что он не оформил квартиру вследствие чего деньги не были выплачены?

• г. Москва

При разделе имущества мы с мужем подписали мировое соглашение, которое утверждено судом. По соглашению он должен переоформить на меня право собственности на квартиру, а я ему должна выплатить деньги до 1 февраля 2005 года. Однако муж уклоняется от переоформления квартиры, а я следовательно не хочу без документов отдавать деньги.

Как правильно оформить документы о том, что он не оформил квартиру вследствие чего деньги не были выплачены? Как можно его принудить выполнить мировое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Если в мировой соглашении не указана последовательность действий, то и Вы и муж вправе получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда, несмотря на то, что это было определение об утверждении мирового соглашения. С уважением, Дмитрий Константинович.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно читать текст соглашения. Возможно, право собственности можно зарегистрировать без участия вашего супруга, а возможно следует обращаться в службу судебных приставов с исполнительным листом. С уважением,