В случае получения квартиры в порядке дарения или купли-продажи, налог взимается исходя из стоимости, указанной в БТИ и договоре

• г. Москва

В случае получения квартиры в порядке дарения или купли-продажи, налог взимается исходя из стоимости, указанной в БТИ и договоре, или рыночной, определяемой иным образом?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! При дарении - конечно по стоимости БТИ, а при купле-продаже - по той стоимости, которая указана в договоре. С уважением, Дмитрий Константинович.

Налог расчитывается из стоимости квартиры по БТИ. С уважением,