Как передать незарегистрированное имущество дочери - возможность заключения договора дарения и процедура регистрации в кадастровой палате

• г. Самара

Отец хочет подарить часть частного дома дочери. Но дом и участок не зарегистрированы в кадастровой палате. А нельзя сначала отцу заключить договор дарения, а потом дочь сама поставит и дом и участок на учет в кадастровой палате? И какие документы и куда надо обратиться для этого?

Ответы на вопрос (1):

Обязательной регистрации, с которой закон связывает переход права собственности на недвижимость, подлежит в Росреестре.