Если ребенок до трех лет имею ли я право брать отпуск летом

• г. Северодвинск

Если ребенок до трех лет имеет ли жена право брать отпуск летом.

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас такого права.

Оно было, когда жена была беременна.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

А жена имеет право брать летом если ребенку нет 3 лет.