Как получить загранпаспорт для ребенка без прописки в России и без присутствия отца?

• г. Москва

У нас следующая ситуация. Наша семья живет в Канаде, Я и мой муж имеем российское гражданство и московскую прописку. А вот наш ребенок 4-х лет имеет Канадское гражданство и нигде на территории РФ не прописан. В России на него оформлено только свидетельство о рождении. Мы хотим сделать ребенку загранпаспорт в Москве по нашму месту прописки. Возможно ли это будет сделать или его все равно нужно прописывать или оформлять временную регистрацию? Сразу хочу уточнить, что и регистрацию, и прописку сделать будет практически неозможно, так как папа не может приехать из Канады.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить ребенку российский паспорт в российском консульстве. В чем сверхзадача делать это в России?