Нет приборов отопления и стояков в ванной комнате и корридоре - почему мне приходится платить за отопление всей квартиры?

• г. Таганрог

Почему я должен оплачивать за отопление всей квартиры, если в помещениях ванной комнаты, совмещенной с С/У и в корридоре нет ни приборов отопления, ни стояков отопления? С таким же успехом можно установить радиатор отопления в одной комнате, а в другие комнаты открыть двери и спокойно брать деньги за отопление.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, отопление оплачивается не по количеству радиаторов, а по площади жилого помещения. Да и не получится никак изолировать одно помещение от другого чтобы поставляемое тепло не попадало в соседние комнаты.

Кроме того существуют такие показатели как благоустроенность жилого помещения, а так же СНиП и СанПин которые учитываются при строительстве и проектировании.

Другой вопрос произвести перерасчет по основаниям предоставления некачественной услуги по теплоснабжению, но для этого необходимо фиксировать данные обстоятельства.