Вопрос о разделении участка в Белгороде размером 17 соток через суд

• г. Белгород

В Белгороде вышел закон, по которому минимальный размер участка может быть 15 соток, у меня участок 17 соток, мне его нужно разделить, так как я имею 1/2 дою в праве, разделю ли я его через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

земельный участок согласно распоряжения администрации г. Белгорода (при этом обращаю внимание вновь образуемый, т.е который выделяеться собственнику впервые не может быть меньше 8 соток. То есть теоретически запрета на раздел Вашего земельного участка нет. Кроме того законом предусмотрен не только раздел но и определение порядка пользования земельным участком пропорционально занимаемой доли в праве, при этом не важно какой размер участка будет после определения порядка пользования. Единственно не ясно есть ли у вас какая либо недвижимости на участке, если есть то в начале придеться ее делить а потом уже землю. будет необходимость в разделе земли обращайтесь.