Если адвоката выделила милиция, его услуги подзащитным не оплачиваются?

• г. Магадан

Если адвоката выделила милиция, его услуги подзащитн ым не оплачиваются?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем так.

Если вы заявили ходатайство о предоставлении вам защитника или не выражали своего несогласия на назначение защитника, то впоследствии оплата вознаграждения адвоката может быть с вас взыскана.

Если вы категорически возражали против назначения, но полиция вам его назначила, то оплачивать его вы не будете.

Также не будете, если судебное разбирательство происходит в особом порядке.

Оплата услуг адвоката по назначению производится из бюджета. С подзащитного эти деньги в последствии взыскиваются только в том случае, если выносится обвинительный приговор.