Может ли пенсионер МВД подать в суд на страховую компанию, отказавшую в выплатах по инвалидности?

• г. Лабинск

Мой отец пенсионер МВД. Есть группа по инвалидности. Подавал документы на выплаты в страховую компанию, но ему отказали. Может ли он как пенсионер МВД подать в суд на страховую компанию? (Нам сказали, что так как он бывший сотрудник МВД, в суд подать он не может.)

Ответы на вопрос (2):

Может. ТОлько глупые люди такое вам могли сказать.

Бывший сотрудник МВД имеет такие же права как и другие граждане РФ.