Вынесено определение о прекращении дела в связи с отказом истца от иска в гражданском деле Темурова против Уфимцева

• г. Калуга

Мировой судья рассматривал гражданское дело по иску Темурова к Уфимцеву о взыскании суммы долга и процентов по нему.

В судебное заседание явился ответчик, который предоставил направленную ему расписку Темурова об отсутствии претензий. По словам Уфимцева, истец простил ему долг.

Мировой судья вынес определение о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска.

Правильно ли поступил судья?

В чем заключается сущность, основания и процессуальный порядок прекращения производства по делу?

Каков порядок прекращения производства при отказе истца от иска?

Ответы на вопрос (3):

это не сайт для решения задач