Могу ли я подать на алименты на свое содержание и содержание ребенка, если не живу с мужем и не планирую сохранять брак?

• г. Екатеринбург

С мужем не живём, брак сохранять не собирюсь, через месяц в декрет могу ли я подать на алименты на мое содержание, а затем и на содержание ребёнка? при чем супруг отказывается как либо помогать, и признавать отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Жена имеет право алименты с мужа в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Да можите, по достижению возраста ребёнка 3х лет и в период беременности.