Могу предложить следующий заголовок - Рождение мертворожденного ребенка и доступ к материнскому капиталу при последующих родах

• г. Бабаево

22.03.2012 г. я родила ребенка на 39 недели, мертвого., справка о смерти на руках и выписка. Положен ли мне материнский капитал если я рожу второго?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

К сожалению, законом предусмотрены случаи, если один из детей умер на первой неделе жизни после 15 ноября 1997 года, его мать также может получить сертификат на материнский капитал, Как я понял, Ваш ребёнок родился мёртвым, поэтому права на получение материнского капитала у Вас нет.