Кто имеет право на жилой дом, если участок находится на имя деверя?

• г. Нальчик

У нас жилой дом 40 соток. Здесь прописаны свекор заловка муж я наши двое детей, и девер. Недавно узнали что участок на имя деверя. Скажите в таком случае моя семья не имеет никакого права на жилье даже на какую-то часть? Сам жилой доми участок не приватизирован, сказали что мы не имеем право приватизировать, потому что это на его имя 40 соток.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марианна, г.Нальчик !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного, вы НЕ имеете Права собственности на имущество родителей, при их жизни.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2013г

22:48 моск.