Как защитить свои права при приватизации квартиры - возможность выписки без согласия

• г. Иркутск

Мы прописаны в квартире я,брат, сестра, мама и племянница ей 5 лет! Они приватизируют квартиру и от доли отказываются я,брат и сестра! Меня заставляют отказаться! Могут ли они потом без моего ведома выписать меня? И какие у меня права будут? Стоит ли мне отказываться?

Ответы на вопрос (1):

Не хотите- не отказывайтесь. Никто не вправе вас заставить. Если откажетесь, то увас будет правобессрочного проживания в этой квартире. Никто никогда вас не выпишет.

НО сможете ли вы там жить, если собственники квартиру продадут?

А они могут это сделать, даже при вашей прописке и проживании.

НЕ отказывайтесь от приватизации.