Получается, что я не могу прописаться на свою собственную жилплощадь?

• г. Москва

Правомерно ли паспортный стол отказывает мне в прописке, если я приобрела комнату в коммунальной квартире, а одна из соседок не желает давать согласие на мою прописку? Получается, что я не могу прописаться на свою собственную жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, на Вашу собственность не прописать не могут.

С уважением,

Уважаемая Ульяна!

Берите в Вашем паспортном столе письменный отказ и обращайтесь в суд. Дело выигрышное.

С уважением,

Нет, неправомерн. Вам следует получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. С уважением,