Документы для получения алиментов на гражданскую жену без официального брака в период декретного отпуска

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы необходимо подать на алименты, если официальный брак не зарегистрирован? Есть ли возможность подать на алименты по содержанию гражданской жены, на период нахождения в декретном отпуске? Если да,то что необходимо сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если в Свидетельстве о рождения ребенка отец указан, то Вы обращаетесь к Мировому судье по Вашему району с исковым заявлением о взыскании алиментов, свидетельством о рождении ребенка, квитанцией об уплате гос.пошлины - 100 рйблей, пакет документов сдаете в 2-х экземплярах.

Спасибо!а по поводу содержания матери?можно ли подать на алименты,если брак не зарегистрирован?спасибо.