Как решить конфликт с шумными соседями и избежать дальнейших проблем

• г. Новочеркасск

Помогите, пожалуйста советом. Соседи сверху очень шумят до 12 часов ночи. Объясняют это тем, что у них беспокойный ребенок. При этом шум от велосипеда и бега 4-х летнего мальчика - чудовищный. Культурно просили не шуметь в позднее время. Во время третей просьбы сосед обматерил и столкнул меня с лестницы. Муж за меня заступился и завязалась драка. Скажите кто прав в этой ситуации, а кто виноват. И как поступить в данной ситуации, что бы не стало ещё хуже. Ведь войны с соседями мы не хотели и действовали весьма деликатно.

Ответы на вопрос (1):

Инна, скорее всего войны с соседями избежать уже не удастся (или же придется просто терпеть). по части "столкнул с лестницы" если Вам причинен от этого какой-либо ущерб, то обращайтесь в полицию. По части шума, обращайтесь в территориальный отдел роспотребнадзора и к участковому.