Покупателю запретили вход в торговый центр из-за наличия фотоаппарата - кто определяет правила на территории магазина?

• г. Астрахань

Охрана торгового центра запретила мне входить в здание, заявив, что я с фотоаппаратом, а магазин является частной собственностью и съемка на его территории запрещена.

Мои доводы, что иметь фотоаппарат и снимать - это разные вещи, а также, что никто не имеет права запрещать мне съемку в общественном месте - не произвели впечатления. Меня просто не впустили внутрь.

Вопрос о полномочиях охраны возникает сам по себе, но главное - имеет ли право собственник магазина устанавливать такие ограничения, выборочно впуская или не впуская покупателей?

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет

можете написать жалобу в прокуратуру

С уважением,Д.В.Любезнов

Охрана превышает свои полномочия. ТЦ - место, куда доступ свободен в часы работы. И охрана просто занимается дискриминацией. Тут надо вызывать полицию и фиксировать это. Штраф за превышение полномочий хорошо отрезвляет.