Является ли размещение цитат из советского кино на продукции нарушением авторских прав?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий. Размещение цитат из советского кино (с указанием источника) на продукции торговой компании будет являться нарушнием авторских прав?

Ответы на вопрос (2):

Будет, поскольку не может признаваться оправданным и необходимым, с учетом ситуации.

Здравствуйте.

Ст. 1281 ГК РФ

Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.