Можно ли прописать новорожденного ребенка на мамину собственность? Квартира приватизированна, но там никто не прописан? Спасибо.
• г. Москва
Можно ли прописать новорожденного ребенка на мамину собственность? Квартира приватизированна, но там никто не прописан?
Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Дарья! Ребёнок до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с родителями или одним из них (при раздельном проживании родителей). Вместе с одним из родителей можно зарегистрировать ребёнка в указанной квартире(ст.20 ГК РФ).
Спросить14.01.2013, 21:12,
г. Москва
До 14 лет ребенок обязан быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей