Проблемы с оформлением работы и получением справки для оформления гражданства РФ - как решить ситуацию?

• г. Пермь

Я гражданин Украины но сейчас получила вид на жительство. Меня заведующая детского сада не оформляет официально. Не хочет. Говорит что налоги большие. Но я работала официально раньше в другом саду. Мне нужна справка на оформления гражданства РФ НО МНЕ ЕЁ НЕ ДАЮТ. ПОЧЕМУ. МОЖНО ЛИ УСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно, официально написать письмо на имя заведующей об официальном трудоустройстве, и зарегистрировать у секретаря. После этого она обязательно должна будет Вас устроить официально, если не получится можно обратится в Прокуратуру, но после этого вы вряд ли с ней дальше будете работать.

ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ОФОРМЛЯЮТ ОФИЦИАЛЬНО НА РАБОТУ ТАК КАК У МЕНЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО?ЗАВЕДУЮЩЯЯ ГОВОРИТ-ПОЛУЧИШ ГРАЖДАНСТВО РФ ТОЛЬКО ТОГДА.А Я РАБОТАЮ НЕ ОФИЦИАЛЬНО.РАЗЬВЕ ТАК МОЖНО?