Как продать свою часть дома в России, находясь в Украине, и как рассчитываются налоги на дом и землю?

• г. Белгород

Мы получили в наследство 1/2 дома после смерти бабушки и отца, но 1/2 принадлежит дяде, с которым мы в плохих отношениях. Все документы и ключи находятся у него. У нас есть только документ из бти и документы о наследстве. Мы хотим продать свою часть дома, но дядя категорически отказывается идти на какой-либо компромисс. Мы-граждане Украины, дом находиться в России. Свидетельство о государственной регистрации права на наследство получено. Дом физически не разделен. Как нам можно продать свою часть (ведь мало кто захочет купить дом, в котором есть вторые хозяева)

? и как насчитываются налоги на дом и землю?

Ответы на вопрос (1):

есть несколько вариантов: первый- вы в начале производите реальный раздел домовладения, таким образом у вас образуется самостоятельная часть жилого дома на который выдается отдельный тех паспорт после чего сможете продать указанную половину. Второй вариант, вы можете продать саму долю без реального раздела, но для этого в начале вы должны предложить ее выкупить своему дяде если он откажется то уже любому другому покупателю. При продаже дома полученного по наследству налог с продажи уплачиваться не будет если стоимость жилого дома будет менее 1 млн. а земли менее 500 тыс. понадобиться помощь в разрешении данного вопроса обращайтесь