У меня в марте родится малыш ему надо делать гражданство или в Загсе ставят автоматически.

• г. Новошахтинск

Ответы на вопрос (3):

В УФМС ставят гражданство.

Здравствуйте, Елена.

При рождении ребенка на территории РФ гражданство получает автоматом, вне зависимости от принадлежности к гражданству другого государства родителей.

С Уважением, Иззат Тамалович.

Елена, получаете свидетельство о рождение в загсе и в паспорте ставиться запись о рождении ребенка. Страховой полис + пенсионное свидетельство и все. ИНН можно делать позже.