Собственность в гражданском браке - возможности раздела и переезда

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Начинали вместе, а сейчас муж говорит, что вся собственность его.

Гражданский брак-2005 год, договор долевого участия в строительстве на мужа-март 2006, 1/3 суммы на дом от моих родителей банковским переводом на счет мужа - июль 2006, официальный брак - август 2006, выплата за дом по договору долевого участия - сентябрь 2006. Был еще один банковский перевод на его счет от моих родителей. Мужем был взят кредит, выплачен 2009. Право собственности оформлено на мужа в 2011 году - я сидела в декрете и не могла этим заниматься, уверял, что потом все разделим - на троих, с ребенком. Я и ребенок прописаны в доме. Сейчас отказывается делить, отношения осложнились, готов разделить пополам, на условиях пожизненного совместного проживания?

Могу ли я оформить раздел собственности на себя и ребенка и какова реальная возможность разъехаться?

Ответы на вопрос (2):

Марина, можно в судебном порядке получить с него деньги или претендовать на долю. Дело сложное, но есть все шансы при грамотном ведении дела.

Если же он согласен поделить без суда, то нужно оформить документально и в Росреестре.

Исключительно судебный порядок,так как там еще и ебенок прописан то должны участвовать органы опеки.