Отец моей дочери умер по вине врачей - могу ли я подать на них в суд для возмещения морального ущерба?

• г. Краснодар

Отец моей дочери умер по вине врачей, когда я была еще беременна, наш брак не был зарегистрирован. Но я доказала отцовство через суд после рождения дочери. После долгих судов в течении 3 лет (этим занималась мать мужа) был вынесен обвинительный приговор врачам за причинение смерти по неосторожности, статья 109 п 2. Наказания врачам не было за истечением сроков давности. Могу ли я подать на врачей или на больницу в суд для возмещения морального ущерба? Если да, то где я должна это сделать? Дело было в Темрюке, а я живу в Краснодаре. Есть ли вообще шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

При наличии обвинительного приговора, втспуившего в законную силу, у вас есть шанс взыскать с виновных алименты и компенсацию морального вреда.