Областной суд отклонил надзорную жалобу заключенного из-за отсутствия отметки о вступлении в силу 420-го федерального закона - правомерно ли такое решение и какую отметку следует указать в жалобе?

• г. Торжок

Заключённый написал надзорную жалобу, ссылаясь на 420-ый федеральный закон. Областной суд вернул её на основании отсутствия отметки о вступлении 420-ого федерального закона в силу. Правомерно ли это и какую отметку надо указать в жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Если на момент рассмотрения 420-ФЗ не вступил, то правомерно.