Как распорядиться выручкой от продажи доли квартиры моего сына и возможность использования денег на погашение ипотеки

• г. Шахунья

Мой сын (7 лет) является собственником 1\6 части квартиры в Н.Новгороде. Мы живем и прописаны в Шахунском районе Нижегородской области, но своего жилья у нас нет. Сейчас другие собственники квартиры хотят ее продать. Как можно распорядиться вырученными деньгами за квартиру и можно ли. Могу ли я как законный представитель моего сына потратить эти деньги на погашение ипотеки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все действия с продажей данной доли будут проходить с разрешения органа опеки, следовательно если орган опеки даст разрешение на продажу квартиры, то скорее всего обяжет приобрести на эти деньги на имя ребенка соответствующие квадратные метры. О направлении денег на погашение ипотеки решайте с отделом опеки.