Не получаю деньги по исполнительному листу на возмещение морального вреда - сроки и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Подавала иск о возмещении морального вреда, суд встал на мою сторону, выдали исполнительный лист, который я передала в ССП. И все, тишина, денег нет. Имеются ли какие-то сроки возмещения морального вреда по исполнительному листу? Что делать если ответчик не платит, а судебные приставы не шевелятся заниматься этим? Что дальше-то делать сидеть и ждать?

Ответы на вопрос (4):

жалуйтесь да бездействие приставов вышестоящему начальству либо обжалуйте бездействие в суд.

Здравствуйте Мария Федоровна!К сожалению фиксированного срока исполнительного производства ФЗ "Об исполнительном производстве" не предусмотрено. Остается писать жалобы на действия или бездействия судебного пристава исполнителя.

Доброго времени суток!

Для начала пообщайтесь с приставами - возможно они не знают с чего взыскивать, а Вы знаете. И лучше в письменной форме. Ну, а потом уже, как указали мои коллеги, только жалобы, к которым будет что приложить (Ваше обращение).

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Подскажите, а куда потом после жалоб, с кучей бумаг, ответов, куда потом обращаться? В какое управление, в какой орган надзора, или в министерство РФ сразу? Куда?