Вопросы о статье 208 и возможности подачи в суд на надзор квартиры и установления права собственности (50%). Может ли бывшая супруга продать квартиру без моего ведома?

• г. Москва

Ув Юристы спасибо за ответ №212453 но возник еще вопрос, что за ст.208 и мой адвокат сказал что я могу теперь подать в суд на надзор квартиры или установить право собственности (50%), насколько это реально?.

Также было сказано что без моего ведома бывшая супруга не может продать квартиру, если только не обойдет закон, провда ли это?

Я остался прописанным в квартире.

Спрсибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще не писали о квратире, сейчас не ясно, о чем вопрос.

Статья 208 какого закона или кодекса?? Если 208 ГК РФ, то это ошибка адвоката, если требование о разделе имущества супругов, так как на эти требования существует срок исковой давности - 3 года с момента нарушения права.

Если у вас другое было требование, то оно не ясно.

Возьмите все документы и решения судов, обратитесь на очную консультацию к юристу в вашем городе. В рамках бесплатной консультации вам не помочь, нужно изучать документы, так как вы сформулировать точно вопрос не можете.