Вопрос о подписании договора о коллективной материальной ответственности до проведения плановой инвентаризации

• г. Хабаровск

Проблема следующая. Год назад устроился в магазин продавцом. У нас коллектив из 3-х человек. При приеме на работу, с нами был заключен Трудовой договор. Договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности НЕ заключался. Скоро должна пройти плановая инвентаризация. На днях нас вызвал директор и предложил подписать Договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности. Когда я прочитал договор, увидел что в нем не проставлена дата с которой договор должен вступить в силу (я думаю что хотят оформить договор задним числом). Двое работников договор подписали, я подписывать не стал, сказал что подпишу его только после проведения инвентаризации. Правильно-ли япоступил?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Полагаю, что да.