Авария с пешеходом на гололёде - какова степень повреждения здоровья?

• г. Ставрополь

Утром в тёмное время суток на дороге был гололёд.Водитель двигаясь на автомобиле сбивает пешехода (находящегося в нетрезвом виде) перебегающего дорогу в неположенном месте. В результате дтп у пешехода перелом малой берцовой кости и всё. В гипсе был с 27.12.12. по 17.01.13..

К какой степени относится, к средней или тяжкой степени повреждение здоровья.

Ответы на вопрос (1):

При определении степени тяжести (вреда здоровью) суд-медэксперт руководствуются Приказом 194 Н от 24.042008 г.

Перелом тела большеберцовой кости - тяжкий вред.

Перелом малоберцовой кости - вред средней тяжести.

Желаю удачи.