Авария с пешеходом на гололёде - какова степень повреждения здоровья?

• г. Ставрополь

Утром в тёмное время суток на дороге был гололёд.Водитель двигаясь на автомобиле сбивает пешехода (находящегося в нетрезвом виде) перебегающего дорогу в неположенном месте. В результате дтп у пешехода перелом малой берцовой кости и всё. В гипсе был с 27.12.12. по 17.01.13..

К какой степени относится, к средней или тяжкой степени повреждение здоровья.

Ответы на вопрос (1):

При определении степени тяжести (вреда здоровью) суд-медэксперт руководствуются Приказом 194 Н от 24.042008 г.

Перелом тела большеберцовой кости - тяжкий вред.

Перелом малоберцовой кости - вред средней тяжести.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Утром в зимнее время двигаясь по дороге (не обработанной дорожными службами по причине гололёда) мной был сбит работник жкх убирающий мусор у дорог, который в рабочее время находясь в нетрезвом виде перебегал дорогу в неположенном месте. В результате ДТП у пешехода перелом малой берцовой кости. У меня повреждение машины. ПАИ приезжало всё оформили. Могу ли я возместить ущерб с дорожников?

28.12.2012 г в 8.00. тёмное время суток я двигался со скоростью 35 км в час (отражено в протоколе гибдд) . Дорожное покрытие был гололёд. И в не положенном для перехода месте посредине дороги сбил пешехода в нетрезвом виде (освидетельствован), перебегающего дорогу. Экспертиза установила среднюю степень тяжести здоровья, так как был перелом малой берцовой кости. Техническая экспертиза была и вынесли решение что водитель не учёл дорожное покрытие. Комиссия ГИБДД направила документы в суд Что грозит и какие действия предпринять?

28.12.2012 г в 8.00. тёмное время суток я двигался со скоростью 35 км в час (отражено в протоколе гибдд) . Дорожное покрытие был гололёд. И в не положенном для перехода месте сбил пешехода в нетрезвом виде (освидетельствован), перебегающего дорогу. Экспертиза установила среднюю степень тяжести здоровья, так как был перелом малой берцовой кости. Комиссия ГИБДД направила документы в суд. Что грозит и какие действия предпринять?

Произошло ДТП, сбит пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Скорость автомобиля 50 км.ч. У пешехода перелом бедренной кости. Пешеходу 14 лет. что грозит водителю?

Что делать если произошло ДТП с участием пешехода переходившего дорогу в неположенном ему месте. На дороге не было освещения, гололед. Для водителя была помеха слева остановился грузовик. На место вызвана карета скорой помощи и полиция. Пешеход получил переломы правой и левой ноги.

Будьте добры! При ДТП женщина в качестве пешехода получила следующие травмы: сотрясение головного мозга, перелом малой берцовой кости. Скажите пожалуйста, к какой степени тяжести будут отнесены эти травмы (средней или тяжкой) И что грозит водителю (трезвый), согласен оплатить любые расходы связанные с восстановлением здоровья Спасибо заранее!

В результате перелом ноги, судмедэкспертиза признала тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сбила пешехода вне пешеходного перехода. Он переходил дорогу в неположенном месте вблизи пешеходного перехода, в пределах 50 м от места дтп. пешеход получил тяжкие телесные повреждения. Экспертиза доказала, что тяжкий вред. Перелом таза. Было в тёмное время суток, на освещенном участке дороги, я ехала со скоростью 40 км,имелся знак ограничения скорости. Пешеход почти перешёл дорогу, дорога четырёх полосная, он был в середине почти между 3 и 4 полосой, я его заметила в последний момент, и резко нажала на тормоз, попыталась объехать, но задела. Уголовное дело завели, предъявили обвинение по 264 ст,ч 1.автотехническая экспертиза установила, что я могла избежать столкновения, но превышения скорости не было, так же установила экспертиза. Меня интересует почему не учитывается вина пешехода, а только я одна виновата.

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Мой родственник сбил мужчину, находящегося в алкогольном опьянении и перебегающего дорогу в неположенном месте, в непосредственной близости пешеходного перехода (20 метров). Водитель трезвый. Пешеход выскочил на дорогу внезапно. Сзади ехал таксист. Он подтвердил то, что мужчина целенаправленно выбежал на дорогу. Скорость не превышена. Мужчина скончался на месте дтп. Что нам ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение