Авария со сбитым пешеходом - какие последствия и как действовать?

• г. Ставрополь

28.12.2012 г в 8.00. тёмное время суток я двигался со скоростью 35 км в час (отражено в протоколе гибдд) . Дорожное покрытие был гололёд. И в не положенном для перехода месте посредине дороги сбил пешехода в нетрезвом виде (освидетельствован), перебегающего дорогу. Экспертиза установила среднюю степень тяжести здоровья, так как был перелом малой берцовой кости. Техническая экспертиза была и вынесли решение что водитель не учёл дорожное покрытие. Комиссия ГИБДД направила документы в суд Что грозит и какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если в суде докажете то, что написали, то Вам ничего не грозит.

Мой Вам совет, обратитесь к адвокату. Докажете свою правоту, сможете еще с пешехода получить возмещение стоимости ремонта Вашего автомобиля.