Проржавевшая конструкция на балконе мешает мне сделать отделку, а хозяин магазина повесил вывеску без предупреждения. Как действовать?

• г. Братск

Купила квартиру на втором этаже. На 1 этаже магазин. К балкону была приварена металлическая конструкция, которая со временем проржавела и бетонное основание стало расслаиваться и крошиться, т.к. нет стока воды. Я хочу сделать внутреннюю отделку балкона, но мне мешает эта конструкция, боюсь, что обрушиться бетонная плита. Хозяин магазина, сказал, что хочет приварить к конструкции вывеску со светодиодами. Я ему сказала, о своем намерении застеклить балкон, а если он хочет вешать вывеску, то пусть он делает отделку балкона сам. Вчера он повесил вывеску, не предупредив нас. Балкон он о стеклить не собирается. Какие я могу предпринять действия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашей квартирой и обязании демонтировать эту вывеску.