Есть ли смысл подавать в суд на ЖСК, если они задерживают сдачу дома уже на пол года?

• г. Краснодар

Есть ли смысл подавать в суд на жск, если они задерживают сдачу дома уже на пол года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы, наверняка, подписывали договор о долевом строительстве с компанией? Можете выслать документы на почту?

Есть смысл подавать в суд о взыскании неустойки, штрфа, пени..., какие санкции указаны в договоре на строительство.

Кроме ответственности, установленной договором, возможно привлечение зстройщика к материальной ответственности и на основании Закона. Обращаясь в суд с таким иском, вы получаете возможность прямо или косвенно частично возвратить оплату по договору.