Процесс приватизации участка с домом после наследства - необходимые документы и сроки бесплатной приватизации.

• г. Зеленоград

Объясните пожалуйста как приватизировать участок с домом? Дом остался в наследство. Бумаг на участок нет. Какие нужны документы и до какого бесплатная приватизация?

Ответы на вопрос (1):

Собрать бумаги на участок (обратиться с заявлением в местную администрацию о предоставлении копий из архива), но они могут не сохраниться. Если сохранились - размежевать участок и поставить его на кадастровый учет. Обратиться с заявлением в ту же администрацию о предоставлении участка в собственность.