Проблемы с постановкой машины на учет - отсутствие оригинала генеральной доверенности и дополнительных документов после продажи

• г. Великий Новгород

Купил машину по доверенности, на руках была ксерокопия ген. доверенности, а у старого хозяина остался оригинал. Машина была снята с учета отъездил 4 месяца, решил продать. После продажи покупатель позвонил и сказал, что ему не поставить на учет машину т.к нет договора купли продажи, и ксерокопии или оригинала ген. доверенности. Договор купли продажи был предоставлен покупателю, а ксерокопия утеряна.. звонили бывшему хозяину машины у которого оригинал, он сказал что от ненадобности мог выкинуть и ему не найти!

Вопрос: кто в данной ситуации будет нести ответственность? И возможно ли поставить машину на учет? И что посоветуете в данном случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

К нотариусу обратитесь у которого доверенность делали.