Как гражданину Украины, находящемуся в заключении в России без паспорта, пересечь границу после освобождения?

• г. Южноукраинск

Я сегодня задавала вопрос о том, как человеку, в данное время находящемуся в заключении, после освобождения пересечь границу. Мне ответили, что по закону должны документировать. Но, он находится в России. Имеет только св-во о рождении. Он является гражданином Украины. Паспорт никогда не выдавался.

Ответы на вопрос (1):

Когда его арестовывали и осуждали,как устанавливали личность?По закону,администрация не имеет право освобождать без документов удостоверяющих личность.