Как гражданину Украины, находящемуся в заключении в России без паспорта, пересечь границу после освобождения?

• г. Южноукраинск

Я сегодня задавала вопрос о том, как человеку, в данное время находящемуся в заключении, после освобождения пересечь границу. Мне ответили, что по закону должны документировать. Но, он находится в России. Имеет только св-во о рождении. Он является гражданином Украины. Паспорт никогда не выдавался.

Ответы на вопрос (1):

Когда его арестовывали и осуждали,как устанавливали личность?По закону,администрация не имеет право освобождать без документов удостоверяющих личность.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в Луганской Народной Республике является гражданином Украины. Мы в законном браке я гражданка России. Сможет ли он пересечь границу со справкой об освобождении так как паспорт утерян.

Является ли гражданином украины человек, никогда не получавший паспорта украины? Есть только свидетельство о рождении, человек совершеннолетний 21 год.

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

Ребенок родился в Украине в 2002 г. В 2004 переехали на пмж в Россию. В России получил паспорт. В украину никогда не выезжал. Является ли он гражданином Украины?

Как пересечь границу из России (Краснодар) в Украину (ДНР), несовершеннолетнему 16 лет, для получения паспорта ДНР. Ребенок вписан в паспорт Украины родителя. Свидетельство о рождении ребенка также на руках. Спасибо.

У мужа паспорт на ПМЖ в Россию, он является гражданином Украины. Закончилась миграционная карта. Муж выехал в Харьков (родной город находится дальше) с целью пересечь границу и сразу же вернуться обратно. Пограничники Украины взяли 1500 рубл., якобы, муж имеет право ехать только до своего города, а не до Харькова.

Гражданину Украины находящемуся в РФ исполняется 45 лет. Необходимо вклеить фото в паспорт. В какой срок он имеет право пересекать границу? Если он не успеет пересеч до дня рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении ребёнка гражданина Украины. Как пересечь границу сРоссии на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение