Какие права будет иметь бывший муж после усыновления ребенка моим нынешним супругом?

• г. Калининград

Я замужем второй раз. От первого брака есть ребенок 6 лет. Нынешний супруг хочет усыновить моего ребенка, и сменить ему фамилию и отчество на свои. Бывший муж (биологический отец ребенка) дает нотариально заверенное согласие на смену Ф.И.О с условием усыновления, в силу того что откровенно ему ребенок не нужен (он второй раз женат имеет детей от второго брака) и без проблем дает согласие. Вопрос в следующем: после процедуры усыновления и замены Ф.И.О. ребенку, какие права будет иметь бывший муж по отношению к моему сыну? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

какие права будет иметь бывший муж по отношению к моему сыну?

- Никаких. Это совершенно посторонний дядька.

Здравствуйте, Людмила.

После усыновления биологический отец не будет иметь никаких прав относительно ребенка. Также не будет и обязанностей. В том числе и не будет обязанности платить алименты.