Суд лишил права собственности на приобретенную комнату в ипотеку - как быть в данной ситуации?

• г. Вологда

В мае 2012 года приобрели комнату в общежитии г.Вологда, ул. Конева 23 в ипотеку (Сбербанк РФ), затем на собственника этой комнаты подали исковое заявление в гор суд о выделении долей в праве общей собственности общего имущества многоквартирного дома (подавал сосед). Суд признал иск, и вынес решение о лишении права собственности на эту комнату. Добавлю, что мы являемся добросовестными приобретателями, никакие переделки, перестройки не делали, купили именно комнату. Есть свидетельство о гос регистрации права на эту комнату, кадастровые паспорта на комнату и на этажи есть, назначение жилое. В страховом полисе не предусмотрен случай лишения права собственности. То есть получается лишают права собственности и еще платить ипотеку? Как быть в данной ситуации. Признавать сделку купли-продажи недействительной с тем, у кого покупали эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

В рамках интернет-консультации на Ваш вопрос ответить не получится, очно обращайтесь к адвокату.