Незаконный арест счетов - Как справиться с ситуацией, когда банк проводит арест без решения суда?

• г. Москва

У меня долг перед банком. После суда мне выдали решение о взыскание. А Банк арестовал зарплатные счета, но не приставы не суд арест не накладовал. А при снятие мне говорят, что наложен арест судом. Я обращалась к судье, она отказала банку в аресте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия юанка в судебном порядке.

Статья 12 ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет полный перечень установленных законодательством исполнительных документов. В соответствии с данным перечнем, арест денежных средств на счете может быть произведен на основании:

- исполнительных листов, выдаваемых судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

- судебных приказов;

- судебных актов;

- постановлений судебного пристава-исполнителя.

Арест на денежные средства налагается в размере, указанном в исполнительном документе. Пишите жалобу.

Получите у пристава письменный ответ налагали ли они арест на ваши счета. Затем нужно будет обращаться в суд.

Обращайтесь, могу оказать юридическую помощь.