Как получить больничный лист, находясь в отпуске в другом городе?

• г. Мытищи

Я нахожусь в отпуске в другом городе. Хочу обратиться за медицинской помощью по месту пребывания. Через неделю я возвращаюсь по месту жительства (есть билеты на самолёт). Как быть с больничным листом? Мне оформят больничный здесь? А если я ещё не выздоровею, мне нужно обратиться по месту жительства? Открытый лист мне продлят по месту жительства, или откроют новый? Или больничный лист мне оформят только по месту жительства, а здесь только дадут справку? Пожалуйста, помогите разобраться! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александра, обратитесь в мед.учреждение, которое полномочно выдавать больничные листы. Если Вы действительно временно нетрудоспособны, то Вам должны выдать больничный лист, в котором впоследствии укажут в какое мед.учреждение Вы выбываете. По месту жительства Вам больничный продлят, если Вы до того времени не вылечитесь либо его закроют.