Как получить больничный лист, находясь в отпуске в другом городе?

• г. Мытищи

Я нахожусь в отпуске в другом городе. Хочу обратиться за медицинской помощью по месту пребывания. Через неделю я возвращаюсь по месту жительства (есть билеты на самолёт). Как быть с больничным листом? Мне оформят больничный здесь? А если я ещё не выздоровею, мне нужно обратиться по месту жительства? Открытый лист мне продлят по месту жительства, или откроют новый? Или больничный лист мне оформят только по месту жительства, а здесь только дадут справку? Пожалуйста, помогите разобраться! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александра, обратитесь в мед.учреждение, которое полномочно выдавать больничные листы. Если Вы действительно временно нетрудоспособны, то Вам должны выдать больничный лист, в котором впоследствии укажут в какое мед.учреждение Вы выбываете. По месту жительства Вам больничный продлят, если Вы до того времени не вылечитесь либо его закроют.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в другом городе в больнице. Выписываюсь с открытым больничным, но при этом нахожусь сейчас в очередном отпуске. Поеду домой с открытым больничным после операции. Мне врач сказал, чтот в своем городе по месту жительства мне в последствии больничный закроют. Но у меня вопрос. Могу ли я по месту жительства открыть новый больничный, а этот не показывать вообще, поскольку операцию мне сделали в моем отпуске и я в принципе не хочу продлевать дни отпуска за счет больничного. А просто хочу приехав домой под конец своего отпуска открыть новый больничный, так как он мне положен после операции (полостная на матке).

Спасибо.

Я нахожусь на лечении в другом городе. Тут в клинике мне дадут справку. Откроют ли мне больничный лист задним числом по месту прописки.

Помогите пожалуйста разобраться.

С 13 апреля у меня начинается отпуск перед декретом.

Сейчас нахожусь на лечении в больнице, лежу в стационаре.

Больничный лист мне закроют 12 апреля и откроют новый тренадцатым апреля. То есть получается больничный лист совпадает с первым днём отпуска.

Работодатель предложил уйти в отпуск и после выписки больничный лист не предоставлят. Так как я по всем документам буду числиться в отпуске.

Почему работодатель предложил данный вариант.

Разве после закрытия больничного листа мне нужно выходить на работу.

Я находилась в отпуске в другом городе, заболела, выдали два больничных листа, в которых неправильно указана организация. Приехала по месту жительства, работодатель не принимает больничные листы из-за ошибки, в данный момент нахожусь на больничном в своем городе. Как исправить ошибки в больничных листах?

Скажите, я лежу в больнице в одном городе, меня и выпишут с открытым больничным, на следующий день я хочу плехать в другой город на обследование, там мне тоже дадут больничный, что мне делать с первым больничным или может первый больничный в другом городе примут и по окончании обследования его и закроют?

У меня возник вопрос: я имею льготы на оплату билетов к месту отдыха и обратно в районах крайнего севера. Отпуск с 20.07.14 по 25.08.14 Билеты с 21.07.14 во время отпуска попала в аварию (25.07.17), нахожусь на больничном в городе по месту прибытия в билете. Оплатят ли мне билеты на обратный путь с открытым больничным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась две недели назад с открытым больничным листом по собственному желанию. Больничный лист закрыла только сейчас, будет ли он оплачен организацией?! Заранее спасибо!

Сегодня получаю больничный лист по БиР. Могу ли я предоставить его работодателю через недели 2,тк жду справку для расчета больничных листов с предыдущего места работы. Я работала в башкирии, а потом уехала в ХМАО и проработала здесь 8 месяцев. Справка идет примерно 2 недели. И нужно ли мне писать заявление на отпуск по БиР?

Заранее спасибо!

Оплачивается ли больничный лист, если сотрудник заболел в отпуске? Или его отпуск просто продлевается на количество дней больничного. И как быть с больничным листом в декретном отпуске? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение