Требование нотариуса о предоставлении справки о пожизненном владении для оформления наследства – правомерно ли это?

• г. Самара

Мой муж умер, он с 1987 года был владельцем земельного участка в садовом товариществе, есть справка из данного товарищества что данный участок оформлен на него, нотариус для оформления наследства на меня требует справку о пожизненном владении, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно. Обратитесь к председателю товарищества, они должны предоставить вам выписку.