Суд рассмотрит ходатайство об обеспечении иска арестом на квартиру в связи с невозможностью исполнения решения суда.

• г. Советская Гавань

При подаче иска истец заявил ходатайство об обеспечении иска путем наложения ареста на квартиру. Так как цена иска составляет 200 тысяч рублей, ответчик живет один в однокомнатной квартире и может распродать имущество, то решение суда будет невозможно исполнить.

Как поступит суд с данным ходатайством об обеспечении иска?

Ответы на вопрос (1):

Суд может удовлетворить ходатайство и наложить запрет на отчуждение квартиры, а может и отказать, так сумма иска не соразмерна со стоимостью квартиры.