Подача исков на развод брака - роль приоритета и возможные последствия для ребенка

• г. Екатеринбург

Я гражданка России. Состою в законном браке с гражданином Грузии. Есть общий малолетний ребенок. На данный момент супруг находится на территории Грузии и приезжать в Россию не собирается. Я же хочу подавать документы на развод. Супруг согласен. Спора о разделе имущества нет. Слышала что-то про приоритет подачи иска. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бывшему мужу одновременно со мной подавать иск на расторжение брака? Есть ли вероятность, что я проиграю и потерю ребенка? Заранее большое спасибо. Лилия.

Ответы на вопрос (3):

Иск можно подать в порядке ст.29 ГПК РФ

по факту возможности проигрыша и утраты ребенка это к экстрасенсам,

но можете подать также иск об определении места жительства ребенка с вами

Мужу подавать не стоит. Можете подать документы на расторжение брака в мировой суд по месту своего жительства.

Я могу помочь Вам в решении этих вопросов. Подробную информацию Вы можете получить на сайте http://russian-divorce.ru или при обращении на почту. Буду рада Вам помочь.