Как подать иск о расторжении брака без нового свидетельства о рождении ребенка?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я гражданка России, проживаю в России, супруг гражданин Грузии и проживает в Украине. Есть общий малолетний ребенок, но решением суда от 16 октября 2013 года, супруг не является биологическим отцом моего ребенка. Но поскольку свидетельство о рождении ребенка было выдано органом Грузии, то в связи с решением суда, нового свидетельства о рождении ребенка, на руках пока нет. Можно ли подать иск о расторжении брака не имея на руках новое свидетельство о рождении, а лишь решение суда? Или же необходимо иметь на руках новое свидетельство о рождении ребенка? Заранее большое спасибо. Лилия.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет общих детей "решением суда от 16 октября 2013 года, супруг не является биологическим отцом моего ребенка" ,прилагать к иску о разводе свидетельство о рождении старое или новое НЕ требуется.

Лилия, спор о детях уже не возникает. Вам в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.