Вопросы снятия ареста на денежные средства на счете юридического лица в условиях наблюдения и приставом исполнителем - аргументы для положительного решения в суде общей юрисдикции

• г. Коломна

В отношении юр.лица введено наблюдение. Одновременно существует наложенная судом общей юрисдикции мера обеспечения иска в виде ареста на ден. ср-ва на счете. В отношении исполлистов пристав исполнитель приостановил на срок наблюдения испол. Производства. В отношении ареста наложенного судом-отказался. Может ли пристав снять арест наложенный судом. Если нет, то как снять арест. Какие аргументы в суде ОЮ могут повляить на положительное решение о снятии обеспечительных мер.

Ответы на вопрос (2):

производство по делу окончено, нужно писать заявление в суд об отмене обеспечительных мер. Решение по делу уже вступило в законную силу?

Вы сказали - производство по делу окончено. Является ли оно оконченным если приостановлено на 4 месяца на срок наблюдения. Решение по делу находится на стадии апелляционного обжалования. То есть в силу не вступило. И еще-пристав отказал устно, на словах. Если писать заявление об отмене обесп. Мер - то какие есть основания? Спасибо.