Как сохранить автомобиль без ареста, если не могу платить кредит по карте банка?

• г. Астрахань

Получилось так что я в связи с финансовым положением не могу платить кредит по карте банка. Мне приходит письмо от представителя банка по взысканию долгов что СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ БУДЕТ ПЕРЕДАНО В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ТАКОГО ТО ЧИСЛА. И ПЕРЕЧЕНЬ ТОГО ЧТО ПРИСТАВЫ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ.---ЖИЛЬЯ СВОЕГО НЕТ. ЖИВУ С СЕМЬЕЙ НА СЬЕМНОЙ КВАРТИРЕ. ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ИМЕЕТСЯ АВТОМОБИЛЬ.---Как поступить в таком случае? И продать не хочется так как купить транспорт будет сложно и весь не значительный семейный доход идет от автомобиля. Возможно ли какие либо варианты уберечь машину пока на него не было наложено ареста. СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ г.АСТРАХАНЬ.

Ответы на вопрос (1):

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим. Так что, платить придется. Автомобиль, если он зарегистрирован на Ваше имя, Вы никак от ареста не убережете. Но арест - это не отбирание автомобиля, а лишь запрет на его отчуждение. Зарабатывайте и отдавайте долги.

Всего доброго.