Нужно ли регистрировать ИП при открытии своего Интернет-магазина?

• г. Екатеринбург

Собираюсь открыть собственный интернет-магазин, хотелось бы узнать нужно ли регистрироваться как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Любая предпринимательская деятельность,т.е. деятельность на регулярной основе для извлечения прибыли подлежит контролю со стороны государства. Вы обязаны выбрать форму осуществления такой деятельности. Либо зарегистрироваться как ИП либо зарегистрировать юридическое лицо. к примеру -Общество с ограниченной ответственностью. Несоблюдение указанного может повлечь для Вас неблагоприятные с точки зрения закона последствия.